Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Свежие продукты на дом

| | ,

Пандемия COVID-19 распространилась по всему миру, и ее влияние на нашу жизнь очень сильное. От Китая до Северной Америки люди вынуждены были сидеть дома. И даже сейчас, когда рост заболеваемости пошел на спад, ходить в магазины и одевать там маски большинству из нас совсем не хочется. Благо сервисы по доставке свежих продуктов и готовых блюд на дом воспользовались ситуацией и развили свой бизнес.

В Санкт Петербурге на этом рынке доминируют крупные компании по производству пиццы. Но также имеется значительное количество мелких и средних фирм, которые, как правило, представляют собой небольшие местные предприятия, и стремятся заявить о себе в интернете. Чтобы сделать малый бизнес более заметным, появились веб-сайты и приложения, расширяющие возможности выбора.

Это довольно конкурентный и насыщенный сектор, но, поскольку это также большой рынок, нет никаких сомнений в том, что специализированная концепция может сработать. Я особенно думаю о службе доставки свежей рыбы и мяса (с хорошей системой, чтобы держать их холодными), или мне всегда было любопытно, что нет большой сети, которая доставляет гамбургеры (возможно, потому что это не компенсирует ценой, возможно потому что круто слишком быстро).

Свежая рыба, мясо, фермерские продукты в Санкт Петербурге

Скоро лето и покупатели хотят купить свежую рыбу, мясо, фермерские продукты свежими, а значит нужно обеспечить систему охлаждения товара во время доставки и сократить время доставки до минимума. При этом важно сохранить конкурентные цены. Мы посмотрели предложения в интернете и обнаружили, что, например, свинину купить в Спб можно по 175 рублей за полкило. И это будет качественный свежий продукт с доставкой на дом.

Фрукты с доставкой в СПб

Фрукты не столь скоропортящийся продукт как свежа рыба и мясо. А потому, купить фрукты с доставкой в СПб гораздо проще. Конечно, если вам будут везти ягоды в солнечный день очень долго, то они могут испортиться. А вот яблоки, арбузы, дыни не пострадают. Бананы, так вообще могут дозреть в процессе доставки и порадовать вас своим ароматом.

В заключении хочется отметить, что рынок доставки продуктов на дом за последний год совершил количественный и качественный скачок. Предложений стало гораздо больше. Теперь мы привыкаем заказывать на дом не только готовые блюда, но свежие продукты.

Назад

Бизнес-стратегия: продавать дешево или продавать дорого

Эксперты объяснили, как распознать фишинговый сайт на досках объявлений

Далее