Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Какое кино не стоит смотреть

| |

Мир красивый и страшный, грустный и веселый, плохой и хороший, цветной и одноцветный. Мир прошлого и будущего, реальности и сказочности, любви и верности. Ведь именно с этой целью мы включаем телевизор и идем в кинотеатр?

Кино и кино боевики смотрят все и взрослые и дети, ведь просмотр хорошего фильма – процесс интересный и полезный. Любимое кино дарит удовольствие, скрашивает отдых, повышает настроение или, напротив, может навести на печальные мысли. Любимое кино может вызвать у созерцателя самые разные эмоции – смех и слезы, радость и грусть. Пожалуй, наиболее сильные эмоции у русского человека продуцируют фильмы советские и российские, повествующие о жизни наших людей, наших предков и наших современников.

Любимое кино обучает нас – замечать, лицезреть, мыслить, понимать. Есть такие фильмы, которые нельзя забыть сразу после окончания просмотра – переключив канал или покинув кинотеатр, кинозритель продолжает обдумывать, осмысливать, мысленно воображать себя в образе героя, думать о том, как бы он действовал в данной ситуации. Такое кино зритель не только просматривает – он участвует в событиях вместе с персонажами, погружается вместе с ними радость и печаль, любовь и ненависть.

Вот поэтому очень важно следить за тем, какое кино смотрят дети. Любимое кино сильно влияет на детскую психику. Для юных кинолюбителей кино будет являться образцом мышления, воспитания, жизненного стиля.

Родители могут собрать для своего малыша киноколлекцию, в которую поместят бесплатные фильмы, способные быть образцом подражания. Современное кино может оказывать определенное воздействие на настроение созерцателя, внутреннее состояние. Деятели науки провели опыт, целью какого было определить, как разные жанры кино воздействуют на наш организм.

Выяснилось, что фильмы, содержащие большое количество сцен жестокости и насилия, ухудшают наше здоровье, негативно влияют на нас. А вот драма демонстрирует, в основном, приватную жизнь человека и его конфликт с обществом. При этом упор часто делается на противоречиях, воплощённых в поведении и поступках героев.

Те же опыты показали, что просмотр кинокомедий повышает кровообращение человека, оказывает на организм такое же улучшающее воздействие, как прием витаминов и занятия спортом. Кинокомедии являются отличным лекарством для лечения стресса, причем если созерцатель при просмотре кинофильма не станет сдерживать собственных эмоций, а станет громко смеяться. Смотрите хорошие фильмы – получайте огромное удовольствие и избавитесь от всех эмоциональных проблем!

 

Назад

Еще 10 китайских автомобилей, о которых вы ничего не знали

Музыка и пение продлевают жизнь

Далее