Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Спартак стартует в квалификационном раунде Лиги Чемпионов

| | ,

Завтра, 4 августа, московский Спартак стартует в 3-м квалификационном раунде Лиги Чемпионов матчем с португальской Бенфикой. Руй Витория, главный тренер спартаковцев, еще пару лет назад тренировавший Орлов из Лиссабона (так называют Бенфику), на днях заявил:

«Бенфика» и «Спартак» очень похожи в плане организации, в плане болельщиков, в качестве значимости клуба в стране… Это будет интересное противостояние… «Бенфика» — очень сильная и опытная команда. Но нам нечего терять, что является небольшим преимуществом. У «Бенфики» груз ответственности больше, что может сыграть нам на руку»

Очевидно, в высказывании Руя кто-то (а именно госпожа Салихова) почувствовал пораженческие настроения и сказал: «Руй, ты не прав!». Поэтому сегодня португальский тренер был вынужден оправдываться:

Мы прекрасно понимаем ситуацию — впереди Лига чемпионов, это возможность показать себя в Европе, так что требования самые высокие. Играть там — мечта всех ребят и тренеров. С другой стороны, говоря про это, я имел в виду, что, сравнивая историю клубов, я понимаю их ситуации. И над «Бенфикой» давление больше — в прошлом году они не смогли пройти в групповой этап, это очень сильно на них давит

На самом деле, поводов для оптимизма в преддверии матча не так уж и много. Наверняка не сыграет Промес – у него травма. Мозес и Джикия под вопросом из-за полученных повреждений в самарском матче с Крыльями.

Да и последние два сезона участие российских команд в Еврокубках – это слезы, причем вовсе не радости. Нынче, правда начали с двух побед. Сочи обыграл азербайджанский клуб Кешля. И это реванш за недавние поражения тульского Арсенала от Нефти (Баку).  Но где Азербайджан и где Португалия? И речь не о карте мира, а о футболе.

Спартак и Бенфика встречались между собой в 2012 году на групповом этапе Лиги Чемпионов. И тогда в Москве Спартак выиграл 2-1 благодаря голу Кариоки и автоголу Жардела. А в Лиссабоне Бенфика выиграла 2-0. В том турнире Спартак занял четвертое место в группе, а Бенфика попала в плей-офф Лиги Европы с третьего.

Чем закончится противостояние в этом году мы узнаем уже через неделю. Ответный матч состоится 10 августа.

Матчи Лиги Чемпионов будут транслироваться на Матч ТВ. Кстати, матчи Сочи-Кешля нам так и не показали. Если хотите футбольной экзотики, смотрите, например, чемпионат Швеции по футболу онлайн

 

Назад

Как создать SEO оптимизированный текст?

Печи-камины для загородного дома

Далее