Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Как отремонтировать автоматическую коробку?

| | ,

Процесс ремонта коробки передач требует открытия трех ее основных блоков, а именно: самой коробки передач, гидротрансформатора (в моделях автоматической коробки передач, которыми она оснащена) и электрогидравлического блока (корпуса коробки передач).  Чтобы провести тщательную диагностику каждой части, необходимо быть внимательным и полностью разобрать три группы.

При ремонте коробки передач необходимо заменить все детали, подверженные износу, такие как прокладки, сегменты, фильтры, диски сцепления, уплотнения, шайбы, шестерни, втулки и т. Д., И чтобы все заменяемые компоненты были качественными. Предметы, которые можно законсервировать, должны быть очищены, чтобы избавиться от любых накопившихся загрязнений (следов металлических частиц, вызванных трением между различными компонентами) и гарантировать точные допуски и размеры.

После ремонта коробки передач необходимо выполнить сборку трех компонентов с соблюдением моментов затяжки, регулировок и калибров, указанных производителем. В случае сборки корпуса клапана с редуктором необходимо использовать формирователь прокладки.

После сборки и закрытия коробки давление и работу коробки, а также преобразователя и корпуса клапана необходимо проверить на испытательном стенде с помощью гидравлического и пневматического тестера. Существуют современные испытательные стенды, способные моделировать рабочие условия автоматической трансмиссии, что позволяет с гарантией подтвердить правильность механической, гидравлической и электрической работы.

Если при проверке все верно, следующим шагом будет установка коробки передач на автомобиль, заполнение ее маслом ATF, указанным производителем, и выполнение основных регулировок, необходимых для ее модернизации.

Заключение

Ремонт автоматической коробки передач — сложная работа, требующая тщательности и обучения. Для этого важно иметь подходящие инструменты и выбирать качественные запасные части, а также гарантировать правильное техническое обслуживание в будущем (в соответствии с инструкциями производителя), гарантирующее полезный срок службы компонента. Рекомендуем обращаться к профессионалам. Например, ремонт акпп в СПб проводит компания Редан АТ

Назад

Печи-камины для загородного дома

Типы подшипников и их применение

Далее