Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Насколько важен корм для кур-несушек?

| |

Кормление кур-несушек, будь то домашнее, коммерческое или промышленное выращивание, является фундаментальной основой для правильного роста и развития птиц, а также для будущей кладки яиц. Какой нужен корм для повышения яйценоскости? Куры-несушки должны получать корм, сбалансированный в соответствии с их возрастом. Они должны потреблять производственный корм с 17% белком.

Влияет ли корм на качество яиц?

Куры-несушки обладают генетической способностью производить большое количество яиц среднего размера и могут достигать хорошего веса яиц в начале периода яйцекладки; качественный корм повлияет на положение яиц; как по количеству, так и по качеству. Если курицу кормить сбалансированным образом и из качественных ингредиентов, ее кормление будет заметно по размеру, твердости, консистенции и цвету яиц. Желтки куриных яиц могут различаться по цвету, потому что даже если на них влияет возраст и цикл курицы, цвет желтков, который может варьироваться от светло-желтого до ярко-оранжевого, является четким признаком. качества пищи, потребляемой курицей.

Если курица-несушка ест концентрированный корм, богатый кукурузой, она будет потреблять такие вещества, как ксантофиллы, которые помогут добиться более желаемой пигментации желтка. Таким же образом, консистенция яичного белка является еще одним элементом, который указывает на кормление несушки. Концентрированный корм должен быть сбалансирован таким образом, чтобы в нем не было высокого процента белка, идеальным является 17% белка. Яичная скорлупа также является важным фактором, который указывает как на возраст, так и на количество кальция, потребляемого птицей. Твердость скорлупы позволяет более удобно обращаться с яйцом, по этой причине рекомендуется, чтобы курица-несушка получала «дополнительную дозу кальция». Это связано с тем, что при откладке яиц кальций извлекается из их собственных костей. Таким образом, кальций, помимо фосфора, — это элементы, которые будут способствовать физическому здоровью кур и оплодотворению яиц высокого качества».

Вывод

Куры-несушки — это домашняя птица, которую легко обрабатывать и разводить благодаря универсальности, с которой они могут адаптироваться к пространству, доступному для их выращивания; это пространство может быть открытым, как фермы, с возможностью поднятия пола так и закрытым.

Имеющееся у нас пространство, а также еда и лекарства, которые мы, птицеводы, предоставляем птицам-несушкам, будут иметь большое значение для производства яиц и веса курицы. Сбалансированная диета позволит получить здоровую, хорошо сложенную курицу с хорошей яйценоскостью.

Назад

8 шнекороторных вездеходов: по болотам и снегам

Как начать планировать семейный бюджет?

Далее