Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Табуретки из ног слона продаются интернете

| |

Табуретки из ног слона продаются в Испании в сети Интернет. Такую статью опубликовал новостной сайт ru-es.press и сопроводил фотографией, на которой изображены слоновьи ноги с прикрепленными сверху сиденьями. Картинка мерзкая! Судя по всему, это реально, настоящие слоновьи ноги с ногтеобразными копытами.

Отбросим размышления об эстетике и гигиене. Хотя лично мне это не кажется красивым. А насколько качественно обработана кожа и, что там внутри, остается только догадываться. Иметь такое в своем доме я бы точно не хотела.

Поговорим о защите животных и их защитниках. Дело в том, что существует для вида африканского слона: саванный и лесной и оба вида находятся под угрозой исчезновения. Исследование, проведенное одной из крупных природоохранных организаций в марте 2021 года, показало, что саванный слон и лесной слон — это два разных вида африканских слонов, и оба находятся в серьезной опасности. Саванный слон несколько крупнее, имеет изогнутые бивни и бродит по открытым равнинам Африки к югу от Сахары. Несколько более темный, меньший по размеру лесной слон с прямыми бивнями обитает в лесах Центральной и Западной Африки.

Охотники за слоновьей костью истребили огромное количество этих животных, являющихся самыми крупными обитателями суши. И все ради прихоти богатых американцев и европейцев, желающих видеть в своем доме изделия из этого материала. Но ведь за каждой вещью из слоновьей кости стоит жизнь огромного и умного животного. Неужели мы не можем понять и осознать этот факт в 21 веке?

Как сообщает сайт ru-es.press, по испанскому законодательству преступникам, которые арестованы за продажу табуретов, изготовленных их слоновьих ног, грозит тюремный срок до двух лет. Но ведь они всего лишь продавцы. Настоящие убийцы находятся в Африке.

В Европе повсеместно запрещают эксплуатировать животных в цирках. 45 стран, из них 19 в Европе, в том числе Испания, уже запретили цирковые представления с участием животных. И это правильная современная тенденция, подчеркивающая уважительно отношение ко всему живому на планете. Но разве можно использовать варварские методы для изготовления предметов интерьера?

Назад

5 женщин, которые изменили этот мир

Лечение зубов — не доводи до предела

Далее