Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Ультразвуковой отпугиватель собак

| | ,

Многие крупные города объединяет одна, так и оставшаяся нерешенной, проблема – брожение беспризорных собак по улицам и скверам. Зачастую это происходит по вине самих людей, которые бросают свое когда-то любимое животное на произвол судьбы. Таких брошенных животных довольно много, однако они легко привыкают к бродячей жизни, поскольку по своей природе являются хищниками, когда-то прирученными людьми. Собаки возвращаются обратно к естественному для них синантропному образу жизни и такая жизнь их вполне устраивает. Но вот только людей такая ситуация начинает не устраивать, поскольку собаки стремительно размножаются, хотят стаями и бросаются на мирно живущих людей. Агрессия брошенных животных увеличивается с каждым годом, ведь стаи закрепляют свои позиции на осевшей территории и не хотят их сдавать. В основном, они выбирают для своей жизнедеятельности те участки, на которых могут без труда раздобыть себе еду – это городские рынки, мусорные свалки, дворы жилых домов, в которых расположены мусорные баки, магазины и прочие места, богатые пищевыми ресурсами. В результате, многие люди панически боятся пройти мимо движущейся стаи, в особенности молодые мамочки, которые не представляют себе возможным выйти погулять с ребенком на детской площадке.

Существуют различные отпугиватели животных, которые способны частично решить возникшую в обществе проблему. Понятно, что бродячих собак не поубавится, однако любой человек сможет спокойно выйти на улицу, не боясь быть покусанным разъяренной шайкой. Людям, проживающим в крупном мегаполисе и регулярно сталкивающимся с подобной проблемой, просто необходимо для своей безопасности приобрести мощный отпугиватель собак, который с помощью действия ультразвука вызывает у животных чувство страха, не причиняя им никакого вреда. Одним из таких приспособлений является отпугиватель собак Кобра – маленький, компактный и незаменимый для передвижения на улице.

С его помощью и взрослый, и ребенок почувствует себя в полной безопасности – собаки улавливают излучаемый отпугивателем ультразвук на расстоянии пяти – десяти метров и даже близко не приближаются к источнику его распространения. Таким образом, применяя электронный отпугиватель собак, можно с уверенностью ходить по потенциально опасным местам, зная при этом, что данный метод борьбы за свои права на здоровье и благополучное существование не ущемляет аналогичные права бездомного животного.

Назад

Возрастные группы детских автокресел

Схемы обмана в мире мобильной связи

Далее