Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Лечение прыщей на лице

| | ,

Даже если подростковый период с характерной для него проблемной кожей остался позади, далеко не каждый может похвастаться идеальным лицом. Чистая и сияющая кожа – нередко результат ухаживающих процедур, правильного питания и хорошего общего здоровья. Поэтому лечение прыщей на лице нередко представляет собой целый комплекс мер. Конечно, стоит обратиться к профессионалам, получить предложение можно, оставив заявку на сайте центра красоты. Но, как говориться, на профи надейся, а сам не плошай. В этой статье ты узнаешь, какие процедуры можно делать самостоятельно.

Причины появления прыщей

Никакое лечение не сможет дать заметного и стойкого эффекта, если не устранить истинную причину появления прыщей. Высыпания на лице могут быть следствием нескольких факторов, но точную причину может установить врач.

Среди самых распространенных причин можно выделить: нарушения гормонального фона, неправильное питание, повышенная работа сальных желез, неправильно подобранное косметическое средство, употребление стероидов спортсменами, заболевания внутренних органов, пренебрежение гигиеной.

Лечение прыщей на лице

Обязательно проконсультируйся с врачом!

Если причиной данного недостатка стали проблемы со здоровьем, то начинать нужно с лечения выявленного заболевания. Параллельно с избавлением от проблемы внутреннего характера необходимо проводить косметические процедуры (дома и в салоне красоты) с использованием средств, подобранных специалистом.

Большой популярностью в борьбе с прыщами пользуются наружные лечебные средства. Лечение прыщей на лице антибактериальными средствами обычно приводит к хорошим результатам. Эффективными являются препараты Oxy 5, Oxy 10, Клерасил ультра, Базион АС, которые можно приобрести без рецепта. Также борьбу с прыщами можно вести с помощью гелей и кремов с азелаиновой кислотой (Скинорен, Акнестоп) и ретиноидов наружного применения (гель Дифферин, Адаклин).

Народные средства от прыщей

Лечение прыщей на лице с помощью домашних средств станет хорошим дополнением к основной терапии.

Эффективную маску можно приготовить из таблеток активированного угля. Для этого несколько таблеток размачиваются в теплой воде, к ним добавляют немного сока алоэ, после чего средство наносят на все лицо либо только на проблемные участки. Маску смывают через 15 минут, а сама процедура выполняется с периодичностью в три дня. Также можно порекомендовать маску из пищевых дрожжей (25г) с перекисью водорода.

Ежедневный уход за лицом предлагается дополнить скрабом из овсяных хлопьев. Приготовить его просто: измельченные хлопья смешиваются с сухим молоком, добавляется масло чайного дерева. Для ежедневных процедур можно использовать тоники и лосьоны из сока петрушки, отвара лаврового листа, растительных настоев.

Назад

10 карьерных самосвалов со всего мира

10 гениальных охотников из царства животных

Далее