Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Шаг к профессиональному самоопределению

| |

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?

(В. Маяковский)

 Перед каждым выпускником школы рано или поздно встает вопрос о выборе будущей профессии, о том, кем он хочет работать в дальнейшем и с чем собирается связать свою жизнь.

Как выбрать свое дело, которое будет по душе и по плечу?

В этой статье мы расскажем о мужских профессиях.

Куда пойти учиться, если вы любите автомобили, энергию и драйв?

Современный мир — это мир прогресса и технологий. В наше время, когда количество автомобилей неуклонно растет, получая все больший процент востребованности, техника нуждается в хорошем сервисном обеспечении и ремонте, поэтому, вопрос о том, где получить профессию автослесаря и водителя становится одним из популярных, с чем обращаются родители наших будущих учащихся.

Назревает закономерный вопрос: Где можно, параллельно с обучением в школе, пройти профессиональные пробы по профессиям автослесаря и водителя и какова стоимость обучения?

Учебный центр «Форсаж» поможет вам в этом вопросе. Мы обучаем детей от 13 до 18 лет. Срок обучения всего один год. На сегодняшний день учащихся по данным программам дополнительного образования около 200 человек, количество мест ограничено. У нас можно получить хорошую базу знаний и применить ее на практике. Приглашаем всех желающих на обучение в 2021-2022 учебном году по программам дополнительного образования «Слесарь по ремонту автомобилей» и «Устройство автомобиля и правила дорожного движения». Записаться на обучение можно с августа по сентябрь через Региональный навигатор дополнительного образования детей города Красноярска http://cps.krsnet.ru/pro-navigator, используя сертификат финансирования.

Обучение по программе «Устройство автомобиля и правила дорожного движения» знакомит ребят с устройством автомобиля и является первым основным этапом в подготовке к сдаче теоретического экзамена в ГИБДД. Согласитесь, что без теоретической подготовки вождение автомобиля невозможно, поскольку в таком случае водитель, не знающий правил дорожного движения, создаст угрозу безопасности и для себя, и для окружающих. А культурный участник дорожного движения — безопасность на дорогах города.

Обучение по данным программам актуально и востребовано и пользуется популярностью как среди родителей будущих учеников, так и самих учащихся. Стимулируя физическую активность детей, погружая их в мир устройства автомобиля, обучая их правилам дорожного движения, мы добиваемся высоких результатов своих обучающихся, выраженных в устойчивом интересе к будущей специальности. В настоящее время Учебный центр «Форсаж» является единственным на территории Красноярского края, кто дает профессиональные знания по профессиям автослесарь и водитель для учеников школ города Красноярска 13-18 лет.

За период со времени образования и до сегодняшнего дня — наш Центр является бессменным участником профориентационных мероприятий. Ежегодно наши учащиеся становятся победителями и призерами этих мероприятий. Ребята участвуют в чемпионатах профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края по компетенции 33J Ремонт и обслуживание легковых автомобилей — Юниоры. Они осознанно и на высоком уровне:

  • готовятся к Региональным чемпионатам и побеждают;
  • готовятся к Отборочным соревнованиям Национального Финала и побеждают;
  • готовятся к Национальному Финалу и вновь побеждают!

Участие в конкурсах и чемпионатах дает детям возможность осознанно выбрать будущую профессию и поступить на выбранную специальность в ссуз, воспитывает лидерские качества, трудолюбие, возможность открыть свое дело. От нас выходят мастера, будущие профессионалы своего дела. Это большой опыт работы с автомобилем, это большая практика работы педагога и обучающегося. Обычно, для того, чтобы устроиться на работу на должность помощника автослесаря, достаточно бывает двух-трех лет интенсивных занятий с хорошим педагогом-наставником.

Не стоит забывать о том, что для освоения азов будущей профессии, нужно иметь хорошую теоретическую и практическую базы приобретенных знаний и навыков. Будущие автослесари и водители обязаны показывать высокий профессионализм, знать устройство легкового автомобиля, правила поведения на дороге, постольку от их работы в буквальном смысле зависят жизни клиентов, ведь автомобиль после ремонта должен быть исправен и надежен на все сто процентов.

Наши педагоги Григорьев О.Н., Кривошея Т.В. и Полухина Г.А. — мастера своего дела. Мы помогаем нашим учащимся развивать свои способности и реализовать свой внутренний потенциал в дальнейшем, следим за новостями в мире автотранспорта, автопрома и стараемся донести полученную информацию до наших учащихся.

Хочется выразить слова благодарности директору Центра профессионального самоопределения Давыдову Дмитрию Геннадьевичу за поддержку, за внимательное отношение к каждому обучающемуся и готовность помочь в решении различных вопросов, за приобщение ребят к важным, интересным мероприятиям профориентационной направленности, за активное участие в организации обучения и готовность помочь, несмотря на занятость.

Ждем всех желающих к нам на обучение по адресу:

МАОУ ДО «Центр профессионального самоопределения»

г. Красноярск, ул. Устиновича, 24А
телефон: 245-49-07

Авторы: Полухина Галина Анатольевна, Кривошея Татьяна Валерьевна

Узнайте на сайте https://expertali.ru/, какие курсы предлагает Университет востребованных профессий. Какой курс выбрать, какую профессию освоить в теории и получить практические задания. Учитесь как вам удобно – очно или заочно

Назад

Тенденции на европейском рынке труда 2020 — 2021

5 самых интересных боевых лазерных установок

Далее