Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Требования промышленной безопасности в металлургической промышленности

| | ,

Новые требования промышленной безопасности в металлургической промышленности, включают многие изменения, произошедшие в этом секторе в отношении рабочей силы, обязательств и ответственности компетентных органов, работодателей, работников и их организаций, а также новые инструменты в области безопасности и гигиены труда, делают акцент на обработке чугуна и производстве основных продуктов из чугуна и стали, таких как прокат и стальные изделия, в том числе получение их из вторичного сырья. Они не распространяются на добычу сырья, используемого для получения чугуна и стали. Они также не распространяются на производство товарной продукции из стали.

Требования касаются целей и сфер применения, а также определяют рамки ответственности, обязанности и права компетентного органа, инспекции труда, работодателей, работников и их организаций, поставщиков, производителей, проектировщиков и подрядчиков, а также вопросы охраны труда и техники безопасности.

Также требования безопасности посвящены различным операциям при производстве чугуна и стали. От операций, выполняемых в коксовых печах, до операций, выполняемых в доменных печах и литейных цехах, прокатных станах, нанесении покрытий и вторичной переработке. Они также охватывают транспорт, профессиональную подготовку и навыки, средства индивидуальной защиты, готовность к чрезвычайным ситуациям, а также вопросы специальной защиты и гигиены. Каждый раздел включает описание опасностей и оценку рисков, а также дает рекомендации по устранению и контролю этих рисков.

Приложения включают информацию об идентификации опасностей, оценке рисков и контроле за ними, а также информацию о надзоре за здоровьем работников, производственной среде и создании систем управления охраной труда. Он также содержит информацию о пределах воздействия и о химических веществах, используемых в сталелитейной промышленности.

Требования промышленной безопасности в металлургической промышленности от Ростехнадзора

Б.3.1. Литейное производство черных и цветных металлов

Б.3.2. Медно-никелевое производство

Б.3.3. Коксохимическое производство

Б.3.4. Производство первичного алюминия

Б.3.5. Производство редких, благородных и других цветных металлов

Б.3.6. Доменное и сталеплавильное производство

Б.3.7. Производство ферросплавов

Б.3.8. Производство с полным металлургическим циклом

Б.3.9. Проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов металлургической промышленности

Б.3.10. Энергетические службы металлургических предприятий

Назад

Что такое POS-терминалы и как они помогают бизнесу?

Бесконтактные платежи банковской картой

Далее