Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

5 причин поломки стиральной машины

| | ,

В этой статье мы рассмотрим 5 возможных причин поломки стиральной машины и дадим советы, как их избежать.

В среднем стиральная машина должна прослужить одиннадцать лет. Производители обычно заявляют, что их продолжительность жизни составляет десять лет. Однако большинство из нас меняют эти приборы примерно через восемь лет из-за износа. Это означает, что мы могли бы использовать устройства такого типа дольше. Здесь мы покажем вам пять основных способов избежать досрочного выхода стиральной машины на пенсию.

А если ваша стиральная машина уже сломалась, ищите хорошего мастера по ремонту здесь.

1. Молнии.
Молнии могут серьезно повредить стиральную машину. Если молнии не застегнуты в процессе стирки, они могут поцарапать внутреннюю часть барабана стиральной машины. Фактически, они являются причиной номер один повреждения стекла в двери. То же самое относится к предметам с металлическими аксессуарами с острыми краями, например к вашей любимой куртке.

Решение: перед запуском стиральной машины убедитесь, что все молнии закрыты. И ручная стирка с острыми металлическими застежками.

2. Износ сливного шланга.
Представьте, что вы проснулись в затопленном доме … Со временем шланг стиральной машины может перегореть и со временем треснуть. Регулярно проверяйте стиральную машину, чтобы убедиться, что шланг в хорошем состоянии.

Решение: заменяйте шланг каждые три-пять лет.

3. Избыток моющих средств.
Знаете ли вы, что использование большего количества моющего средства, чем необходимо, на самом деле не помогает вашей одежде выглядеть чище и пахнет свежестью? Фактически, это может быть совершенно контрпродуктивным и сделать вашу одежду более грязной. Это также заставляет стиральную машину потреблять больше энергии, поскольку ей постоянно приходится останавливаться, чтобы утилизировать излишки моющего средства. Этот процесс повреждает насос и двигатель.

Проверьте жесткость воды и соответственно отрегулируйте дозу моющего средства. Рекомендации по дозировке на упаковках моющих средств рассчитаны для различных значений жесткости (обычно в немецких градусах (° dH)). Ваш поставщик воды должен подтвердить уровень жесткости воды в вашем районе.
Вы также можете использовать кондиционер для белья.

4. Мокрая одежда в стиральной машине.
Оставлять мокрую одежду в стиральной машине после завершения стирки вредно для одежды. Влажная одежда, хранящаяся внутри прибора в течение длительного времени, может вызвать появление плесени. Это вызовет неприятный запах внутри стиральной машины и даже повредит электрические детали.

Решение: не забудьте вынуть одежду после завершения цикла стирки и оставить дверцу стиральной машины открытой для вентиляции.

5. Загрязнение стиральной машины.
После длительного использования машина может стирать одежду менее эффективно, чем раньше. Одна из причин может заключаться в том, что в стиральной машине накопились остатки мыла и других минералов.

Решение: Правильное регулярное обслуживание вашего прибора приводит к повышению производительности и чистоте белья. Обязательно тщательно очистите прибор, особенно резину дверцы и барабан стиральной машины.

Назад

Существуют ли эффективные методы лечения алкоголизма?

Теплогенератор как средство отопления помещения

Далее