Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Едем на рыбалку на Озеро Дубовое, пос. Полевое

| |

Озеро Дубовое расположено в северной части Карельского перешейка недалеко от поселка Полевое. Водоем достаточно удален от крупных населенных пунктов и мало посещается туристами и рыболовами. Ехать лучше на полноприводном автомобиле, поскольку от трассы до озера придется добираться по лесной дороге, которая в дождливую погоду сильно размывается. Этот водоем достаточно живописный и малолюдный. Здесь можно уединиться и спокойно половить рыбу или просто отдохнуть в палатках на берегу озера.

Обязательно берем с собой палатку и лодку. Надувные лодки, палатки и все необходимое для активного отдыха легко и быстро купить в интернет-магазине https://navigator-ural.ru/.  Если едем с семьей пригодятся всякие мелочи и аксессуары для комфортного отдыха и развлечений. Хотя главное развлечение здесь, конечно рыбалка.

Описание озера

Озеро Дубовое имеет вытянутую с севера на юг форму с относительно ровной береговой линией. Озеро окружено смешанным лесом. Подходов к воде не много. Берега отлогие, в некоторых местах подболоченные. Структура грунта берега не везде позволяет подойти к воде, тем не менее, по периметру водоема имеются места, где можно спустить лодку на воду или половить рыбу с берега. Длина озера Дубовое составляет около 1, 2 км, а ширина достигает 300 метров. Характер дна спокойный без резких свалов и перепадов. Максимальные глубины достигают отметок в 6-7 метров, а средние – 2-3 метра. Структура дна водоема илистая, есть участки с песчаным и глинистым дном. Водная растительность в летнее время развита умеренно. В основном в озере произрастает кубышка, тростник, хвощ и камыш.

Озеро Дубовое с помощью протоки соединяется с озером Малое. Эта протока имеет ширину около 3-х метров, рыбоходна. Питается озеро за счет грунтовых и талых вод. Прозрачность воды составляет около метра, а ее цвет имеет коричневатый оттенок.

Какая рыба ловится?

Озеро Дубовое населяют несколько видов рыб. Основа рыбьего поголовья этого водоема состоит из окуня и плотвы. Также здесь водятся щука, ерш, уклейка, густера, линь, красноперка и карась. Лучшим временем для ловли в озере Дубовое является лето. Из снастей применяют поплавочные удочки и спиннинг. Если крючок удочки насадить червя или опарыша, то можно быть с уловом, как с лодки, так и с берега. На спиннинг лучше ловить некрупными колебалками, воблерами и вращающимися блеснами. Можно попробовать половить хищника на живца, расставив кружки или используя донные оснастки. В зимнее время, если удается сюда доехать, можно ловить на мормышки, реже вертикальные блесны. Для ловли щуки используют жерлицы.

Месторасположение

Озеро Дубовое находится в районе населенного пункта Полевое на севере Ленинградской области Проезд: Из Санкт-Петербурга едем до Саперное, там сворачиваем на Мельниково, где сворачиваем на Бородинское. Оттуда едем до поселка Дымово, а далее едем на Полевое, где сворачиваем на озеро Дубовое Насадка, прикормка: червь, живец, блесна Виды рыб: Ёрш, Карась, Красноперка, Окунь, Щука.

Назад

Экспансия китайских электромобилей в Европу

10 нелепых автомобилей, которые все равно нравились

Далее