Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Польза бега для здоровья: 5 способов жить дольше и лучше

| | ,

Хочется быть здоровым, красивым и счастливым? Есть потрясающее средство для этого. Причем оно практически ничего не стоит! Только время и самодисциплина. Да, как вы правильно поняли, речь идет о регулярных пробежках на свежем воздухе. Читайте о  правилах, технике и подборе одежды для бега для здоровья.  А вот 5 основных эффектов от бега.

1. СТИМУЛИРУЕТ ФОРМИРОВАНИЕ ОСАНКИ.
Наши кости должны справляться со всем стрессом, вызванным увеличением веса, которое они испытывают во время бега. Если тренировка спланирована правильно, чтобы избежать всех этих нагрузок, кости адаптируются и становятся сильнее. Для этого очень важно иметь хорошую технику бега и соблюдать время восстановления. Адаптация к стрессу помогает предотвратить остеопороз с возрастом.

2. УКРЕПЛЕЯЕТ МЫШЦЫ СЕРДЦА.
Физические нагрузки, которые вы предъявляете во время бега, увеличивают частоту сердечных сокращений: сердце должно биться сильнее и быстрее, чтобы адаптироваться к интенсивности упражнения. Сильное сердце улучшает кровообращение и снижает риск высокого кровяного давления.

3. УЛУЧШАЕТ ЭНЕРГИЮ И МЕТАБОЛИЗМ.
Самым нормальным является то, что после бега вы чувствуете больше энергии и бодрости, чем до выполнения упражнения. Однако большие преимущества — это те, которые имеют долгосрочный эффект. Бег улучшает кровообращение и объем легких, поэтому вы будете чувствовать себя лучше даже в повседневной деятельности!

Сжигание жира зависит от многих факторов, поэтому не все мы получаем одинаковые результаты. Однако правда в том, что бег может быть хорошим способом стимулировать сжигание жира. Сеансы бега, как высокой, так и низкой интенсивности, дают несколько преимуществ для избавления от лишних килограммов.

4. СНИЖАЕТ УРОВНЯ ХОЛЕСТЕРИНА
Холестерин в нашем организме делится на два типа: «хороший» (ЛПВП) и «плохой» (ЛПНП).

Некоторые исследования показывают, что бег средней интенсивности увеличивает «хороший» холестерин, а это означает, что снижается риск сердечного приступа, ишемической болезни сердца и инсульта.

Для снижения уровня «плохого» холестерина необходимо выполнять упражнения высокой интенсивности.

5. СНИЖАЕТ УРОВНЯ САХАРА В КРОВИ.
Мышцам нужно много энергии во время бега: чтобы удовлетворить эту потребность, организм использует глюкозу (сахар) из крови в качестве топлива. В результате бег снижает уровень сахара в крови.

Не жди нового года, первого числа или понедельника. Начни бегать завтра утром!

Назад

Что такое Forex бот?

Байкал — главная жемчужина Иркутской области

Далее