Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Что такое твердотопливный котел?

| | ,

Твердотопливные котлы — это теплогенераторы, которые поставляют тепло и горячую воду всему дому в качестве центрального отопления при полной нагрузке. Для сжигания можно использовать ископаемое топливо, такое как лигнит или угольные брикеты, кокс или регенеративное топливо, такое как древесная щепа, бревна, древесные брикеты или гранулы, а также листья и другая биомасса. Обычно топливо подается вручную. В специализированных твердотопливных котлах, таких как пеллетный котел, часто используется автоматическая подача с помощью винтовых конвейеров.

Что такое пиролизный твердотопливный котел, читайте на сайте http://instukzia.com/21956-znakomimsya-s-piroliznymi-tverdotoplivnymi-kotlami.html.

В зависимости от типа твердотопливного котла воздух для горения может подаваться снизу или сбоку, а топка — снизу или сверху. Котлы с естественной тягой регулируют подачу воздуха через люки. В отличие от котлов с естественной тягой, твердотопливным котлам с вентилятором и системой управления для работы требуется электричество. Эти твердотопливные котлы также включают реактивный котел, который ограничен одним топливом, но с его двухкамерной системой он имеет самый высокий КПД и самые низкие значения выбросов.

Для всех твердотопливных котлов требуется большое пространство для сухого хранения топлива и более высокие требования к техническому обслуживанию, чем для жидких или газовых котлов.

Классификация твердотопливных котлов

В зависимости от типа топлива котлы на твердом биотопливе можно разделить на дрова, щепу, пеллеты, угольные или другие котлы. В зависимости от типа теплопередачи котлы можно разделить на:
• Пожарные трубы: горячий газ движется по трубам, погруженным в воду или масло, которые нагреваются и действуют как теплоноситель.
• Водяные трубы: теплоносящая вода движется по трубам внутри корпуса, через которые проходят высокотемпературные газообразные продукты сгорания.

Назад

Теплогенератор как средство отопления помещения

14 семейных мероприятий на зиму

Далее