Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Избегать раздражений и обид

| | , ,

Для тех кто хочет бросить пить важно особое внимание уделить своему гневу. Раздражение и гнев часто тесно связаны с прежними выпивками. Был проведен опрос алкоголиков с вопросом — почему они напились. И большинстве случаев причиной стало, желание кого то наказать в таком состояние, так как в трезвом состоянии они это не могла сделать. В пьяном состоянии они чувствовали себя сильным и свободным для проявления своего гнева. Также ученые проводили эксперимент, который показал, что гнев и раздражение может приводить к изменениям в составе крови алкоголиков, которое снималось при выпивке. Да и просто желание напиться и уйти таким образом от проблем наверное всем знакомо. Пьяный человек как бы наслаждается своей пьяной властью над людьми.

Изнасилования, убийства, скандалы в семье, приводящие к разводу, нападения на детей, разбои также в основном происходят из за чрезмерного пьянства. Таким образом можно понять, что гнев представляет собой опасность для всех, а для пытающего бросить тем более. Все религии призывают людей не впадать в гнев, чтобы жить счастливо. Все алкоголики, как пьющие так и непьющие, признают, что вражда, раздражительность вызывают у них желание выпить. Поэтому при возникновении таких чувств нужно проявлять осторожность и бдительность.

Поэтому, если вы начинаете «закипать», то можно съесть что-либо вкусное или выпить сладкого безалкогольного напитка, можно просто что либо перекусить, преимущественно сладкое. Также полезно поговорить с близким человеком, который вас всегда поддержит. Нужно подождать и уяснить, не слишком ли вы устали. Если это действительно так, для того чтобы успокоиться и избавиться от раздражительности поможет небольшой отдых. Ваш пыл может охладить например размышление на тему»Живи сам и дай жить другим». Можно заняться чем-нибудь отдаленным к источнику нашего гнева и отделаться от него при помощи физических упражнений или или слушать любимую музыку.

Некоторых часто выводят из себя то, что они не могут изменить, например плохая погода, автомобильная пробка, очереди в магазинах. В этом случае лучше все принять так как есть, а не раздражаться и тем более начать пить.

Иногда могут возникать кратковременные вспышки гнева. Иногда вы можете обрушить его на членов семьи, коллег по работе, знакомых или возможно даже на посторонних людей, которые совсем ни при чем. Даже после того как вы бросите пить это может продолжаться до тех пор пока ваша психика не станет устойчивой.

Назад

О перспективе введения в России системы ювенальных судов

Самые оригинальные способы заработка

Далее