Авто Бизнес Здоровье Знаменитости Мода Политика Популярное Карьера Путешествия Спорт

Первая помощь при отравлении алкоголем

| | ,

На сегодняшний день алкоголь занимает одно из первых мест среди причин, по которым умирает большинство людей в стране. Главная проблема в том, что человек начинает чувствовать от него зависимость не меньше, чем от наркотиков. Избавиться от нее самостоятельно практически невозможно!

Одна из самых частых причин, по которым человек умирает – это отравление алкоголем. Оно не всегда вызывает смерть, но вред организму наносит непоправимый. Желательно, чтобы каждый знал, как оказывается первая помощь при отравлении алкоголем до приезда скорой помощи.

Как распознать алкогольное отравление?

Оказываться первая помощь при отравлении алкоголем должна незамедлительно! В этом случае каждая минута может быть решающей.

Алкогольное отравление – это резкое ухудшение самочувствия человека, которое возникает из-за употребления жидкости, содержащей этиловый спирт. Такая реакция может быть вызвана не только на подделки, но и даже на доброкачественные напитки. Если человек не знает меру, то последствия могут быть плачевными. При первых же признаках необходимо вызвать скорую помощь!

Распознать алкогольное отравление довольно легко. Оно сопровождается следующими симптомами: головная боль; тошнота; рвота; учащенное сердцебиение; слабость и недомогание; потеря сознания; расширение зрачков; резкое побледнение кожи.

При сильном отравлении возможна потеря сознания, которая сопровождается рвотой. Человек во время этого не реагирует на посторонние шумы: голоса людей, свет, похлопывания по щекам. В таком случае необходимо знать, как оказывается первая помощь при отравлении алкоголем правильно.

Первая помощь при отравлении алкоголем

Если человек находится без сознания, то необходимо переложить его на диван или кровать. Далее проверить пульс. Если вы заметили, что отравившийся начинает захлебываться рвотными массами, то его следует наклонить, чтобы он откашлялся. Если он не приходит в сознание, можно поднести к носу больного вату, смоченную нашатырным спиртом.

Когда произошло отравление суррогатом, больному следует промыть желудок. Если он находится без сознания, то действовать нужно так же, как описано выше.

При сознательном состоянии первая помощь при отравлении алкоголем оказывается следующим образом: заварить и дать выпить больному крепкий чай; проветрить комнату; умыть ему лицо прохладной водой.

Вот основные правила первой помощи. Помните, что вызвать врача следует в любом случае!

Назад

Зачем Айкидо для женщин нужно?

Как отойти от запоя?

Далее